среда, 16 июля 2014 г.

Спите спокойно! Вас изучают.

Загадка сна давно интересует ученых и является предметом многочисленных исследований. Это вполне оправданно, если принять во внимание, что мы проводим во сне в общей сложности около трети своей жизни.
Психологи установили зависимость между позой, в которой человек спит, и его характером.

  • Тех, кто спит, свернувшись калачиком, образно назвали «бутонами», не желающими раскрыться, расцвести. Это люди, которые подсознательно не хотят расставаться со своим детством. Они испытывают потребность в покровительстве человека с сильным характером, им приятно, если о них кто-нибудь заботится. Нерешительные, неуверенные в себе, они избегают ответственности и в равной мере подвержены хорошему и дурному влиянию. Чувствительные и импульсивные натуры, они руководствуются в своих поступках больше минутным настроением, нежели здравым смыслом.
  • Спящие на животе, раскинув руки во всю ширину кровати и подогнув одну ногу, обычно уверены в себе, пунктуальны, последовательны в своих суждениях, любят порядок. Не терпят неожиданностей, предусмотрительны. Часто их обвиняют в педантичности, отсутствии воображения. Любят навязывать свое мнение, командовать, руководить.
  • Те, кто спит на спине, заложив руки за голову, обычно общительны, сердечны. Они знают о своих недостатках, но предпочитают не думать о них. В детстве, скорее всего, были любимцами своих родителей. Это люди светлого ума, они дружески настроены к окружающим и принимают мир таким, какой он есть. Правда, последняя черта у некоторых обусловлена нежеланием усложнять себе жизнь.
  • Предпочитающие спать на боку, слегка согнув колени, — люди уравновешенные, покладистые. Они редко вступают в конфликты с окружающими, склонны к разумным компромиссам и без особого труда приспосабливаются к различным житейским условиям и ситуациям. Однако они предпочитают оставаться в тени, особенно если это тень человека, которого они любят и уважают.

Комментариев нет :

Отправить комментарий